МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Семьдесят тысяч военнослужащих: в ЦВО завершилась контрольная проверка войск за зимний период

Она проводилась под руководством командующего войсками военного округа генерал-полковника Александра Лапина.
Олеся Степакова 2021-04-25 20:56:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Контрольная проверка войск Центрального военного округа за зимний период обучения завершилась в 15 регионах Урала, Сибири и Поволжья. Сейчас войска возвращаются в пункты постоянной дислокации. Всего в маневрах участвовали более 70 тысяч военнослужащих и свыше 15 тысяч единиц военной техники.

Проверка проводилась под руководством командующего войсками военного округа генерал-полковника Александра Лапина.

Объединения и соединения ЦВО отработали переброску и развертывание мобильных компонентов системы управления, а также совершили марши в указанные районы. Особое внимание в ходе проверки уделили применению разведывательно-ударных комплексов в составе подразделений ракетных войск и артиллерии, авиации и средств разведки.

Окончательные итоги маневров за зимний период обучения будут подведены на ближайшем заседании военного совета военного округа.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов РФ. В его состав также входит: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии и подразделения, дислоцированные на территории Казахстана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049