МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Евменов проверил ход модернизации атомного крейсера «Адмирал Нахимов»

В процессе модернизации корабля внедряются новые технологические и инновационные решения.
Анна Назайкина 2021-04-24 17:30:01
© Фото: Минобороны РФ

Главнокомандующий ВМФ России Адмирал Николай Евменов совершил проверку хода модернизации тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» в Северодвинске. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Он оценил ход работ, а также обсудил с кораблестроителями весь комплекс вопросов по модернизации корабля.

«Работа по ремонту и модернизации такого крупного по своему водоизмещению и уникального крейсера относится к категории повышенной сложности, но я уверен, что корабелы «СЕВМАША» справятся с поставленной задачей. Для этого у них есть и опыт и профессионализм... Нет никаких сомнений в том, что Военно-Морской Флот получит в свой состав самый мощный по своему вооружению и техническим средствам корабль», - сказал главком ВМФ.

По словам Евменова, в процессе модернизации «Адмирала Нахимова» внедряются новые технологические и инновационные решения - речь идет и об оружии, и о системах жизнеобеспечения, и о системах радиотехнического вооружения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002