МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цветовод рассказала, какие работы следует начать на участках Подмосковья

Специалист отметила, что дожди, которые обрушились на Европейскую Россию, были жизненно необходимы природе.
Анна Назайкина 2021-04-24 11:20:01
© Фото: Pravda Komsomolskaya, Russian Look, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Член клуба «Цветоводы Москвы» Татьяна Жашкова рассказала «Звезде», какими работами следует заниматься сейчас на дачных участках Подмосковья с учетом погодных условий.

По словам специалиста, высаживать рассаду из теплицы или квартиры еще рано из-за низких температурных показателей.

«Если брать Подмосковье, то без пленки сейчас еще что-то рано. И цветы нельзя. Сегодня будет, например, снег ночью, а всю следующую неделю будет температура -1. Для рассады, которая из теплицы или из квартиры, это смертельно практически. Зачем? Сейчас еще рано - апрель-месяц. Рассаду не высаживают в апреле», - объяснила она.

Жашкова заявила, что сейчас нужно убирать сад и заниматься обрезкой. А использование любых удобрений и обработок в период ливней и низких температур не имеет смысла.

«Это выброшенные деньги до того времени, пока среднесуточная температура не станет более +10 градусов. Когда начнется активная вегетация, растения тронутся в рост и начнут разворачивать листья, не когда они выдвинули зеленый конус, то есть просто вылезли из-под снега, а когда начнут разворачивать листья, вот тогда нужно. Пока идут дожди, вы все, что ни внесли - все уйдет. Это не останется в почве, это не достанется растениям», - рассказала эксперт.

Цветовод отметила, что дожди, которые обрушились на Европейскую Россию, жизненно необходимы природе, потому что, по словам Жашковой, последние 3-4 года были сухие зимы и сухие осени, и весенние дожди принесут только пользу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002