МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россия предложила США обменяться гарантиями невмешательства в дела друг друга

В МИД России считают возможным сотрудничество двух стран в сфере международной информационной безопасности.
Анна Касаткина 2021-04-23 08:10:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия предложила Соединенным Штатам обменяться гарантиями невмешательства во внутренние дела друг друга и возобновить диалог в сфере информационной безопасности. Об этом заявили в МИД России.

Москва предложила Вашингтону восстановить профильные каналы диалога по предотвращению хакерских атак, в том числе, на высоком уровне. В МИД уточнили, что одним их первых шагов в верном направлении могла бы быть реакция США на предложение восстановить российско-американский диалог в сфере международной информационной безопасности, изложенное в заявлении президента РФ Владимира Путина от 25 сентября 2020 года.

Суть российской инициативы, сообщили РИА Новости в министерстве, сводится к принятию комплекса практических мер по перезагрузке двусторонних отношений в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ). Он включает восстановление диалоговых форматов и каналов связи, в том числе на высоком уровне, заключение соглашения о предотвращении инцидентов в информационном пространстве и обмен гарантиями о невмешательстве во внутренние дела.

В ведомстве добавили, что предложение также включает заключение глобальной договоренности о принятии государствами обязательства о том, что  они не будут наносить первый удар с использованием ИКТ друг против друга.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322