МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Козак: Россия предлагает Германии и Франции обсудить перемирие на востоке Украины

Переговоры могут быть проведены в Донбассе с участием Украины, ДНР и ЛНР.
Анна Назайкина 2021-04-23 16:03:01
© Фото: Alexander Rekun, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Россия обратилась с предложением к Германии и Франции до 27 апреля провести обсуждение перемирия на востоке Украины. Переговоры могут быть организованы в Донбассе с участием Украины, ДНР и ЛНР. Об этом заявил заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак.

«Надеюсь на конструктивное, открытое и честное обсуждение находящихся на столе переговоров проектов решений по текущим (перемирие) и стратегическим вопросам реализации Минских соглашений уже в ближайшее время (не позднее 27 апреля)... Подтверждаю свое предложение о возможности проведения таких переговоров непосредственно в зоне конфликта с участием представителей Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей», - сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что для решения конфликта в Донбассе украинским властям следует вести активный диалог с ДНР и ЛНР и только потом с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002