МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Надувательство противника: необычные танки, ЗРК и авиацию задействовали на учениях в Подмосковье

Реализовать хитрый маневр можно за считанные минуты.
Алексей Алексеев 2021-04-22 07:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Танки, зенитные установки и авиацию перебросили в Подмосковье - так, чтобы условный противник смог не только обнаружить скрытый аэродром и все вооружение, но и сделать снимки со спутника. Так проходят учения 45-го инженерно-маскировочного полка, на вооружении которого находится самая необычная техника российской армии.

Перехватчик МиГ-31 и многоцелевой Су-27 под прикрытием зенитно-ракетного комплекса расположились на скрытном аэродроме в лесу - так это выглядит с аэрофотосъемки или со спутника, но вблизи оказывается, что это форменное надувательство противника.

Надувную технику не только внешне не отличить от оригинала, благодаря использованию специальных материалов у них и радиофон, как у настоящих. Так что противник не заметит обмана. Создать ложные цели можно очень быстро - чтобы надуть технику потребуются считанные минуты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322