МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Москвичей предупредили о мощных ливнях и грозах

В атмосферном фронте Центральной России наблюдается предгрозовое состояние.
Анна Назайкина 2021-04-22 17:53:01
© Фото: Roman Denisov, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Москву в конце недели ожидают ливневые дожди, за пятницу на столицу обрушится до 17 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы. Об этом «Звезде» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Ненастье будет серьезное. Уже можно сказать, что сегодня у нас такой в атмосфере наблюдается предгрозовое состояние. Местами в окрестностях Москвы кое-где уже идут ливневые дожди и грозы. Это первая ласточка грядущих ухудшений погодных условий», - заявил он.

По его Тишковца, в ближайшие сутки атмосфера  в Центральной России начнет еще больше заряжаться энергией неустойчивости и в небе станут появляться конвективные облака кучевых форм.

В пятницу с приближением холодного атмосферного фронта с запада после полудня вырастут более мощные облака в форме гор и башен высотой до девяти километров, сформируется так называемый грозовой вал, рассказал метеоролог.

«В результате на Москву во второй половине пятницы обрушатся интенсивные ливни, местами с первой весенней грозой и шквалистым усилением ветра. За пятницу на город обрушится до 17 мм осадков, что составляет более трети месячной нормы», - сказал специалист.

В ночь на субботу прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться интенсивными ливневыми дождями, местами с мокрым снегом. Температура резко понизится, добавил Тишковец.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717