МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ сравнили действия Чехии с произведениями Кафки

По словам представителя ведомства Марии Захаровой, в действиях страны нет ничего логичного и разумного.
Анна Касаткина 2021-04-22 10:57:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Действия и заявления Чехии в отношении России по своей нелогичности и абсурдности сравнимы с произведениями Франца Кафки. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Наши ощущения, что мы видим реализацию на практике произведения Кафки "Процесс"», - сказала она.

По ее словам, «ничего не находится логичного и разумного» в этих действиях, если говорить о национальных интересах этой страны, о практике, задачах и целях выстраивания отношений двух стран.

Дипломатический скандал между РФ и Чехией разгорелся на прошлой неделе. Премьер-министр республики Андрей Бабиш 17 апреля сообщил, что власти подозревают российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в городе Врбетиц в 2014 году. В результате из страны были высланы 18 сотрудников посольства РФ. В качестве ответной меры Москва объявила персонами нон грата 20 чешских дипломатов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946