МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач рассказала о скрытых причинах недомогания, которые приводят к тремору рук

Невролог перечислила несколько факторов синдрома трясущихся рук, и среди них не названо употребление спиртных напитков.
Валентина Пескова 2021-04-02 17:29:01
© Фото: Arkadius Kozera, imagebroker, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Тремор рук вызывают неврозы, которые приводят к функциональным заболеваниям, начиная от нервной системы и заканчивая эндокринной. Одной из причин его может быть, например, гиперфункция эндокринной железы, рассказала «Звезде» врач-невролог РУДН Алла Струценко.

«Это абсолютно не специфический синдром, который может возникать даже при эмоциональном напряжении и выражаться в усиленных физиологических проявлениях. Этого просто не видно, поскольку он - слишком низкоамплитудный и просто поддерживает мышцы в рабочем состоянии. Иногда он усиливается, например, когда человек замерзает или его трясет от холода для того, чтобы вырабатывалось тепло», - прокомментировала старший преподаватель кафедры нервных болезней и нейрохирургии.

Кроме того, причиной тремора может быть как гипертиреоз, так и эссенциальный тремор, или семейный, то есть наследственный тремор.

Специалист абсолютно точно заявила, что говорить о том, что человек с трясущими руками является «алкоголиком», по меньшей мере, абсолютно и в корне неправильно, а по существу - просто некрасиво и неэтично.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049