МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог объяснила, вредно ли пить во время еды

Пищеварению не навредит порция жидкости, или 200 миллилитров, уточнила врач.
Светлана Иванова 2021-04-03 09:30:01
© Фото: Ulrich Niehoff, imagebroker, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Воду и другие напитки во время еды можно пить, не создавая угрозу пищеварению, если соблюдать норму. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова.

Он уточнила, что безопасной считается одна порция жидкости, то есть 200 миллилитров, во время приема пищи. Доктор заверила, что от такой объем жидкости не вредит правильному пищевому комку.

«Если мы говорим о таких вещах, можно ли пить воду во время приема пищи, то в лечебном питании, в диетологии есть постулат. Если мы говорим о порции, а порция – это 200 миллилитров чая, жидкости и прочего, то это не вредит правильному пищевому комку», - отметила Дианова.

Она добавила, что превышение этого объема жидкости, выпитой во время приема пищи, нежелательно, потому что способно привести к ухудшению пищеварения.

Также гастроэнтеролог подчеркнула, что при желании выпить кофе, делать это следует именно во время еды, чтобы не навредить ЖКТ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322