МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шульгин назвал «черным днем» в истории ОЗХО приостановку прав Сирии

По его мнению, принятая резолюция говорит о том, что организация превратилась в политический инструмент.
Анна Назайкина 2021-04-21 18:55:01
© Фото: Szilas, Wikimedia

Постоянный представитель России в Организации по запрещению химического оружия Александр Шульгин назвал «черным днем» в истории ОЗХО принятие резолюции об ограничении прав и привилегий Сирии. По мнению российского дипломата, рано или поздно правда о событиях в республике станет общеизвестной.

«Сегодня у нас черный день в истории ОЗХО. Очень жаль, что организация превратилась из технического органа в политический инструмент, устраивающий судилище над государством-участником. На этот раз - над Сирией», - заявил он в ходе конференции государств-участников.

Постпред РФ считает, что принятие данной резолюции в ОЗХО свидетельствует о том, что нормы международного права нарушаются в угоду целей определенных государств.

«История так или иначе расставит все по своим местам. И тогда за свершившееся сегодня в стенах ОЗХО будет стыдно не только нам и странам, которые голосовали против данного решения, но и многим из тех, которые его поддержали», - сказал Шульгин.

Напомним, что сегодня, 21 апреля, в ОЗХО был принят проект резолюции о приостановлении прав и привилегий Сирии в организации из-за якобы нарушения Дамаском конвенции по запрещению химического оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201