МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД РФ ответили на идею экс-президента Эстонии запретить россиянам въезд в ЕС

Тоомас Хендрикс Ильвес объяснил свое предложение защитой безопасности Европы.
Анна Касаткина 2021-04-20 08:05:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко посоветовал экс-президенту Эстонии Тоомасу Хендриксу Ильвесу пообщаться с главами Турции и Греции на тему значения для их экономики российских туристов. Так он отреагировал на предложение Ильвеса временно запретить россиянам въезд в Евросоюз.  

По словам Ильвеса, странам ЕС нужно запретить въезд гражданам России, кроме случаев, когда это связано с чрезвычайными семейными обстоятельствами. Он заявил, что якобы «на кону безопасность Европы».

«Ему (Ильвесу - прим.ред.) стоило бы поговорить с руководителями таких стран, как Турция и Греция, относительно важности туризма и его российского сегмента в частности», - сказал Грушко в беседе с РИА Новости.

Идею Ильвеса также не поддержали в МИД Эстонии. Глава ведомства Мария-Эва Лийметс выразила надежду, что отношения Росси и Европы не ухудшатся до такой степени, что придется идти на подобные меры.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049