МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили, что разговор Путина с руководством Чехии не запланирован

Решение чешских властей о высылке российских дипломатов направлено на разрушение двусторонних отношений, заявил Дмитрий Песков.
Анна Назайкина 2021-04-20 12:46:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Президент РФ Владимир Путин не планирует переговоры с руководством Чехии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы, безусловно, такое поведение Праги считаем абсолютно безосновательным, разрушительным с точки зрения двусторонних отношений. Мы считаем лишенной здравого смысла такую линию Праги. Выглядит это все как попытки быть похожими в непредсказуемых, агрессивных действиях на своих старших товарищей за океаном», - сказал журналистам представитель Кремля.

Ранее глава чешского правительства Андрей Бабиш заявил ранее, что власти подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году.

Позже стало известно, что Чехию должны будут покинуть 62 россиянина, включая 18 дипломатов и их семьи. Накануне колонна автомобилей покинула посольство Чехии в Москве, откуда было выслано 20 дипломатов.

Кроме того, в понедельник чешское правительство приняло решение исключить «Росатом» из кандидатов на участие в тендере по строительству нового энергоблока атомной электростанции «Дукованы» на юго-востоке страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322