МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На малой высоте: «Терминаторы» прикрыли с воздуха горных стрелков в Тыве

В маневрах было задействовано свыше 30 единиц техники, а также более 500 военнослужащих.
Андрей Аркадьев 2021-04-20 10:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ-В прикрыли горных мотострелков на учениях в Тыве, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Военные летчики отработали различные тактические приемы и атаки, уход от «вражеских» средств противовоздушной обороны, посадили вертолет на неподготовленную площадку.

Полеты проводились на предельно малых высотах. Как уточнили в пресс-службе, учения проходили в рамках проверки за зимний период обучения.

Ми-8АМТШ «Терминатор» - транспортно-штурмовой вертолет, разработанный на Улан-Удэнском авиазаводе. Способен как перебрасывать грузы и десант, так и поддерживать его огнем.

Ми-8 способен перевозить до 36 десантников или четыре тонны груза на расстояние более тысячи километров. Разрабатывался под руководством Михаила Миля в 1960-е годы. Самый массовый двухдвигательный вертолет в мире. Всего с начала эксплуатации построено более 12 тысяч этих вертолетов в десятках модификаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049