МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол Украины призвал Германию помочь со вступлением страны в НАТО

Украинский посол в Германии Андрей Мельник призвал руководство ФРГ организовать международный бойкот России и добиваться принятия Украины в НАТО, так как Германия «несет ответственность» за это перед народом Украины.
Валентина Пескова 2021-04-18 07:25:01
© Фото: Yulii Zozulia, Keystone Press Agency, Globallookpress

Руководство ФРГ обязано добиться вступления Украины в НАТО, ввиду того, что несет «историческую ответственность» перед украинским народом. Об этом заявил украинский посол в Германии Андрей Мельник.

«Германия, как страна, которая несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа, должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО. И как можно скорее, без "но" и "а если"», - цитирует Welt am Sonnatag слова Мельника.

Как объяснил дипломатический работник, данное решение о принятии Украины в НАТО не являлось бы «провокацией по отношению к России». Однако вместе с тем, украинский посол также потребовал от Германии организовать международный бойкот России и наложить на РФ - полное международное эмбарго.

Ранее Мельник высказал мнение, что если Украине не предоставят членство в НАТО, то страна может опять задуматься о своем ядерном статусе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322