МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Отличная вещь»: диетолог рассказал о пользе чеснока для здоровья

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о полезных свойствах чеснока и его влиянии на организм человека.
Алексей Курильченко 2021-04-18 16:30:01
© Фото: Jürgen Pfeiffer, imagebroker, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Чеснок является одним из самых полезных овощей с точки зрения диетологии. Об этом «Звезде» рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург.

«Чеснок, с точки зрения диетологии, вещь отличная. Как и многие приправы, он содержит много флавоноидов, которые благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Второй момент - противовоспалительное действие - ему сейчас в диетологии уделяется большое внимание. В чесноке есть аллицин - это вещество обладает противовоспалительными свойствами и способностью улучшать микроциркуляцию крови. Иммунитет стимулирует», - рассказал Гинзбург.

Эксперт рассказал, что не все люди хорошо переносят едкость и жгучесть чеснока. Если все же хочется получить полезные вещества из этого овоща, то его можно «спрятать» в горячей пище.

Ранее Гинзбург рассказал про способность орехов благотворно влиять на здоровье человека. В первую очередь, отметил эксперт, орехи очень полезны для организма с точки зрения диетологии. Они содержат ненасыщенные жирные кислоты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002