МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Более 24 тысяч военных пройдут на торжественных парадах и шествиях в городах дислокации войск ЗВО

В парадах Победы и торжественных шествиях в городах-героях, а также городах воинской славы в районах дислокации войск Западного военного округа примут участие более 24 тысяч военнослужащих.
Светлана Головина 2021-04-17 04:00:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В парадах Победы и торжественных шествиях в городах-героях, а также городах воинской славы в районах дислокации войск Западного военного округа примут участие более 24 тысяч военнослужащих.

На данный момент начинаются совместные тренировки пеших и механизированных колонн под сводные оркестры гарнизонов. В начале мая в городах дислокации войск ЗВО пройдут генеральные репетиции.

В составе пеших колонн военные отрабатывают строевые приемы с историческими и современными образцами стрелкового оружия в движении и на месте. Также во время тренировок участники вырабатывают слаженность действий при прохождении торжественным маршем.

В составе механизированных колон в Парадах и шествиях примут участие свыше 550 единиц военной техники, в том числе, исторические танки Т-34 и самоходные установки СУ-100. В небо над Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Смоленском и Тулой в День Победы поднимутся порядка 130 самолетов и вертолетов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322