МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Башкирии 4-летний ребенок умер после нападения стаи бродячих собак

По предварительным данным, 17 апреля в селе Сафарово животные напали на ребенка, катавшегося на велосипеде, вследствие чего он позже скончался.
Егор Левин 2021-04-17 15:30:01
© Фото: Денис Абрамов, РИА Новости

В Учалинском районе Республики Башкортостан после нападения на него стаи собак погиб ребенок. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 статьи 293 УК РФ).

Производство инициировано в отношении должностных лиц администрации Учалинского района, которые не исполнили должным образом свои обязанности по организации отлова бездомных животных, что и стало причиной трагедии.

По предварительным данным, 17 апреля в селе Сафарово собаки напали на 4-летнего ребенка, катавшегося на велосипеде на улице. Мальчик умер вследствие полученных травм. Об этом сообщает СУ СК РФ по Башкортостану.

В настоящий момент рассмотрением всех причин и условий случившегося занимаются следователи территориального отдела СКР и следователи-криминалисты СУ республики. Расследование контролирует лично глава СУ по Башкортостану.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322