МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ГИБДД назвали 4 главные ошибки сдачи экзамена на права по новым правилам

Водители, готовящиеся получить документ о праве на вождение автомобиля, теперь не сдают обязательную площадку, но по-прежнему забывают «моргать поворотами» и нарушают линии разметки.
Валентина Пескова 2021-04-16 06:56:01
© Фото: Владимир Астапкович РИА Новости

С 1 апреля вступили в силу новые правила сдачи экзамена для получения водительских прав на вождение автомобиля. В МВД РФ рассказали, что ошибки начинающих водителей, которым теперь не нужно в обязательном порядке сдавать так называемую площадку, по итогам первой недели 1-8 апреля в целом остались теми же самыми.

Самыми частыми из них при сдаче экзамена на права теперь являются создание помехи автомобилю или пешеходу, у которого есть преимущество в движении, не соблюдение разметки на дорогах и забывчивость при перестроении или повороте предупредить о готовящемся маневре других участников движения.

«К наиболее часто совершаемым ошибкам относятся: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество в движении, нарушение требований дорожной разметки, неиспользование сигнала указателя поворота, неуверенное пользование органами управления транспортного средства», - цитирует ответ МВД РИА Новости.

Также сохранились и самые частые ошибки при парковке - это «параллельная парковка» и «заезд в бокс». Их кандидаты в водители допускали и раньше при проведении отдельного экзамена на площадке. Причиной таких ошибок является наезд на границы зон выполнения маневров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201