МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Роструде напомнили, сколько дней россияне будут отдыхать в мае

Россиянам рассказали о количестве выходных дней в мае.
Алена Миронова 2021-04-16 07:05:01
© Фото: Михаил Фомичев, РИА Новости

В Роструде рассказали, как россияне будут отдыхать на майские праздники.

Так, в ведомстве подчеркнули, что при пятидневной рабочей неделе первые две рабочие недели мая в стране будут четырехдневными - с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая. Дни отдыха будут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. 30 апреля продолжительность рабочего предпраздничного дня сократится на один час. 7 мая ожидается полноценный рабочий день. Об этом рассказали в «Российской газете»

В Роструде не раз отмечали, что проявление инициативы от работодателей в виде предоставления сотрудникам дополнительных выходных не запрещается. Однако их следует оплачивать. Это можно сделать в форме издания локального нормативного акта. Поскольку унифицированная форма подобного приказа не установлена, он может быть издан в произвольной форме. В документе следует предусмотреть, что предоставленный выходной день будет подлежать оплате.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049