МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Первые призывники из Сибири отправились к местам прохождения военной службы

Около сотни первых призывников отправились в воинские части по распределению.
Анна Берестовая 2021-04-16 04:26:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Со сборных пунктов военных комиссариатов Кемеровской и Новосибирской областей прошла первая в текущем году отправка призывников в воинские части для прохождения срочной службы в рамках весеннего призыва. Молодое пополнение прибывало на сборные пункты в автобусах с соблюдением социальной дистанции. По прибытии каждый призывник прошел термометрию и сдал тест на COVID-19.

Ранее призывники были обеспеченны средствами индивидуальной защиты в районных комиссариатах. На сборных пунктах каждого призывника обеспечили комплектом летней и зимней формы одежды, несессером, банковской картой, сим-картами, медицинскими масками и индивидуальными антисептиками.

Всего в Сибири в первый день на места было отправлено более 100 призывников. Первые команды отправились в Западный и Восточный военные округа. По прибытии на место прохождения военной службы молодое пополнение поместят на двухнедельный карантин.

В ходе весеннего призыва с территории Сибирского федерального округа для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации будут отправлены около 10 000 человек. Весенний призыв стартовал 1 апреля и завершится 15 июля текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню