МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдуме сообщили о готовности Google обозначить острова Курильской гряды как российские

На то, что острова в Тихом океане, входящие в гряду, не были соответственно обозначены, обратили внимание депутаты.
Егор Левин 2021-04-16 16:25:01
© Фото: MFA Russia, Globallookpress

В Госдуме РФ сообщили о готовности компании Google обозначить на своих картах острова Курильской гряды в качестве российской территории. IT-гигант согласился с доводами российской стороны, запросив дополнительные материалы.

В Думе обратили внимание, что острова в Тихом океане, входящие в гряду, не были соответственно обозначены. Об этом сообщил депутат Василий Пискарев, комментируя итоги встречи с представителями компании.

«Все, что противоречит нашему законодательству, все будет устранено в ближайшее время», - заявил он.

Напомним, свои претензии на Курильские острова по сей день предъявляет Япония. Четыре острова - Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи - долгое время вызывают трения с Россией, позиция которой заключается в том, что они стали частью страны по итогам Второй мировой войны и это не подлежит сомнению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002