МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа возможная причина пожара в доме на Урале, в котором погибли пятеро детей

Возгорание могло произойти из-за вышедшей из строя старой электропроводки в частном доме и нарушений правил противопожарной безопасности, что привело к многочисленным жертвам.
Валентина Пескова 2021-04-15 09:10:01
© Фото: МЧС РФ

Одной причин, по которым мог начаться пожар в частном доме в селе Бызово Свердловской области, где проживала многодетная семья, называется ветхость электропроводки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения МВД РФ.

Возгорание уничтожило деревянный дом 1957 года постройки с печным отоплением, который был куплен на средства из материнского капитала. Печь в нем совсем недавно была заменена на новую.

«Отрабатываются версии пожара, в том числе связанные с ветхостью электропроводки, нарушениями правил безопасности, возгоранием надворных построек с переходом огня на дом и другие», - рассказал руководитель пресс-службы Валерий Горелых.

Работники СК РФ намерены найти местных жителей, которые могли быть очевидцами трагедии. В ближайшее время будет проведена пожарно-техническая экспертиза. В МВД РФ сообщили, что пострадавшая семья какое-то время назад состояла на учете в полиции, но недавно была с учета снята.

«Мать сначала злоупотребляла спиртными напитками, но потом встала на правильный путь и завязала, поэтому их и сняли», - цитирует РИА Новости Горелых.

Погибшие и оставшиеся в живых дети были рождены хозяйкой дома от разных отцов. Один из этих мужчин сейчас отбывает наказание в учреждении ГУ ФСИН за ДТП с тяжкими последствиями и за кражи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946