МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более 10 кораблей КФл вышли в море для противоминного обеспечения в ходе учений

Экипажи кораблей Каспийской флотилии для проведения зачетного тактического учения вышли из пункта базирования Махачкала в Каспийское море.
Светлана Головина 2021-04-15 03:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Экипажи кораблей Каспийской флотилии для проведения зачетного тактического учения вышли из пункта базирования Махачкала в назначенный район Каспийского моря. Корабельным группам предстоит выполнять задачи по предназначению в сложных условиях обстановки и действовать по вводным, поступающим с командного пункта КФл.

После выхода и занятия назначенного района Каспийского моря группа будет отрабатывать контрольно-разведывательный поиск мин с использованием контактных тралов и их уничтожение путем выполнения боевых стрельб из штатного вооружения кораблей. В открытом море экипажи артиллерийских катеров и тральщиков выполнят задачи по противоминному обеспечению развертывания сил и противоподводно-диверсионной обороне кораблей и катеров при стоянке на рейде.

Совместно двум корабельным группам КФл предстоит провести учения по плаванию в едином походном ордере и отработать практические действия по отражению воздушного нападения «противника» со стрельбой по воздушным целям, а также нанесению удара по отряду боевых кораблей условного противника.

Всего в учениях в ходе плановой контрольной проверки за зимний период обучения принимают участие экипажи 10 боевых кораблей. В их числе ракетный катер «Ступинец», малые ракетные корабли «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», базовые тральщики, катера и суда обеспечения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946