МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Санкт-Петербурге простились с пожарным, который погиб при тушении пожара «Невской мануфактуры»

Простились с пожарным, который погиб при тушении пожара в Санкт-Петербурге.
Кира Карон 2021-04-15 17:55:01
© Фото: Администрация Санкт‑Петербурга gov.spb.ru

В Санкт-Петербурге простились с пожарным Ильей Белецким, который погиб во время тушения «Невской мануфактуры». На церемонии собрались родственники, друзья, коллеги спасателя. Пришли многие местные жители. Для всех прапорщик Белецкий - герой. Командир отделения первым вошел в горящее здание. В дыму он искал людей. Выбраться из помещения он уже не успел.

«Он был очень добрым человеком, сильным - это, наверное, всем присуще. Он был бывшим десантником. Был физически крепким, участвовал в соревнованиях», - поделился воспоминаниями командир отделения третьего караула пожарно-спасательной части №64 Алексей Федоров.

 

«Мы до последнего не верили, что это он. Думали, он где-то. Много частей работали, может, он в другой части здания. Помогает людям», - рассказал о Белецком начальник пожарно-спасательной части №64 Николай Соловьев.

Накануне президент России Владимир Путин своим указом наградил Белецкого посмертно. Орден Мужества получат и его коллеги Борис Старковский и Антон Соколов.

Сейчас спасатели с сильнейшими ожогами находятся в больнице. На «Невской мануфактуре» до сих пор проливают обугленные конструкции. В здании выявляли грубые нарушения пожарной безопасности. Гендиректор предприятия и его заместитель арестованы на два месяца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002