МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Курсанты в Воронеже отработали навыки работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10»

Также на учебном аэродроме вуза прошли тренировочные полеты.
Алексей Баранов 2021-04-15 11:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Воронеже прошли практические занятия с курсантами на факультете беспилотной авиации в Военно-воздушной академии. Курсанты отработали практические комплексы работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10» в виде учебных полетов на тренажерах.

В ходе обучения курсанты отработали действия по обнаружению целей, передачи информации в зал боевого управления и осуществления контроля результатов огневого поражения скрытых объектов противника.

По прибытии в войска курсантам предстоит выполнять задачи, схожие с подготовительными занятиями, выполняя роль операторов беспилотных комплексов, операторов управления полезной нагрузкой и операторов обработки материалов воздушной разведки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню