МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Судебные приставы выселяют всех жителей «захваченного» монастыря на Урале

В Свердловской области правоохранители начали выселять сторонников бывшего схимонаха Сергия из Среднеуральского женского монастыря.
Светлана Головина 2021-04-14 05:30:01
© Фото: r66.fssp.gov.ru

В Свердловской области правоохранительные органы совместно с судебными приставами приступили к выселению сторонников бывшего схимонаха Сергия из Среднеуральского женского монастыря. Об этом сообщает на сайте Федеральной службы судебных приставов по области.

«Поступил исполнительный документ неимущественного характера немедленного исполнения о запрете нахождения и проживания граждан на территории комплекса Среднеуральского женского монастыря», - уточняется в сообщении.

Документ был выдан Верхнепышминским городским судом. Спецоперация на территории монастыря началась рано утром 14 апреля.

Причиной для выселения граждан стали «нарушения требований градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства», а также нарушения пожарной безопасности. При расселении гражданам оказывают необходимую помощь в размещении по другому адресу и предоставляется транспорт для переезда.

Основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий оказался в центре скандала после того, как стал говорить в своих проповедях недостоверные сведения о пандемии коронавируса. За эти действия он был оштрафован. Позже Сергия обвинили в захвате обители и отстранили от церкви.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002