МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В параде Победы в Каспийске примут участие свыше 60 военнослужащих-женщин КФл

В торжественном параде в честь 76-й годовщины Победы в Каспийске пройдут женщины-военнослужащие, в числе которых связисты, медики, психологи, представители поисково-спасательной служб.
Светлана Головина 2021-04-14 04:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Более 60 женщин-военнослужащих Каспийской флотилии примут участие в торжественном параде в Каспийске в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В состав сводного парадного расчета войдут офицеры, сержанты и рядовые, проходящие службу в воинских частях и соединениях флотилии. Среди военнослужащих-женщин - связисты, медики, психологи, представители поисково-спасательной служб.

На данный момент с женскими парадными расчетами проходят ежедневные тренировки с исполнением песен, а также отработкой строевых приемов и прохождением торжественным маршем.

При подготовке к мероприятиям все женщины прошли вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V». Кроме того, проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний среди участников парада.

Всего в параде Победы, который пройдет на главной площади Каспийска, примут участие порядка 1,5 тысяч человек. Жители и гости города смогут увидеть более 30 различных видов вооружения и военной техники в составе механизированной колонны, в числе которых новейшие бронетранспортеры БТР-82А, зенитно-ракетный комплекс «Тор», береговые ракетные комплексы «Бал», ракетные системы залпового огня «Град» и танк Т-90.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049