МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Участники АрМИ-2021 провели завершающую тренировку перед стартом «Саянского марша»

Конкурсанты международного этапа АрМИ-2021 перед стартом «Саянского марша» провели тренировку по ски-альпинизму в горах Краснодарского края.
Светлана Головина 2021-04-14 03:05:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Участники международного этапа АрМИ-2021 провели завершающую тренировку по ски-альпинизму в горах Западный Саян Красноярского края перед стартом конкурса «Саянский марш».

Подготовка к соревнованиям проходила на базе учебного Центра военно-спортивной подготовки «Ергаки». Военнослужащие всех команд выполнили важные конкурсные элементы – спуск по дюльферу, выполнение зачетного упражнения из автомата Калашникова АК-74 и спуск с горы на лыжах в связке.

В ходе проведения конкурса участникам предстоит преодолеть многокилометровый лыжный марш с выполнением 12-ти специальных заданий, таких как преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности и разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, а также метание гранат.

В состязаниях принимают участие сборные команды из России, Китая, Абхазии, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Южной Осетии, а также женская сборная команда Министерства обороны России.

Впервые в этом году в конкурсе принимают участие пять сборных команд от Южной Осетии, Кыргызстана, Абхазии, Узбекистана и Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322