МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Британские СМИ выдали кадры «Звезды» с учений в Сибири за прибытие российских военных на границу с Украиной

Изображение учений спецназа под Новосибирском британские журналисты выдали в качестве якобы доказательства присутствия российских войск на Восточной Украине.
Алексей Курильченко 2021-04-13 18:58:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Британское издания Daily Mirror опубликовало статью с названием «Российское телевидение утверждает, что британская МИ-6 сотрудничает с Украиной, чтобы спровоцировать масштабную войну в Европе» (Russian TV claims MI6 is working with Ukraine to trigger huge war in Europe). В качестве иллюстраций, якобы демонстрирующих присутствие российских войск у Восточной Украины, издание использовало кадры с учений спецназа ЦВО под Новосибирском, опубликованные телеканалом «Звезда».

«Россия увеличивает численность своих войск у границы с Восточной Украиной», - говорит описание фотографии с новосибирских учений.

Руководство телеканала «Звезда» обратилось к британским коллегам с официальным обращением с просьбой удалить фотографии, которые выдаются за совершенно иное событие.

«В данной статье использован кадр с нашего видео. Но это дезинформация... Ваш журналист использовал кадры совершенно другого военного мероприятия - учений спецназа в Сибири... Доводим до вашего сведения, что это происходило в 4 300 километрах от российско-украинской границы... Мы вынуждены просить вас опубликовать опровержение», - говорится в тексте обращения.

Спустя некоторое время британское издание удалило из статьи фотографию, приложенную руководством «Звезды» к обращению. На данный момент Mirror не опубликовал опровержение и ничего не ответил руководству телеканала «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322