МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Половина желающих привиться от COVID-19 жителей Чехии выбрала «Спутник V»

Наибольшее количество составили граждане от 60 до 75 лет, мужчины, а также жители Моравии и населенных пунктов с населением не более тысячи человек.
Валентина Пескова 2021-04-12 08:16:01
© Фото: Ondrej Deml, CTK, Globallookpress

Проведенный в Чехии опрос жителей показал, что привиться от инфекции коронавируса с помощью российской вакцины «Спутник V», которая пока еще не зарегистрирована в стране, хотели бы сделать почти 47% респондентов.

Как сообщило издание MfDNES, по заказу которого провело опрос агентство STEM/MARK, поддержка российской вакцины в Чехии - очень высокая.

«46,6% респондентов готовы сделать прививку "Спутником V" вместо того, чтобы неопределенно долгое время ждать, пока придет их черед привиться одной из европейских вакцин», - отмечает издание.

Больше всего желание привиться именно российским препаратом проявили люди в возрасте от 60 до 75 лет, мужчины, а также жители Моравии и населенных пунктов, где проживает не более тысячи человек.

За последний месяц число желающих вакцинироваться в Чехии возросло на 7%, составив в целом 57% населения, что заметно больше, чем в таких странах региона, как Польша, Словакия и Венгрия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322