МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Европарламенте призвали изменить санкции в отношении РФ

Масштабное замораживание счетов или отключение РФ от SWIFT должны стать реальными вариантами в случае эскалации, заявил Глава Европейской народной партии.
Анна Назайкина 2021-04-11 07:05:01
© Фото: European Parliament globallookpress

Лидер Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер заявил, что США и Европа должны начать действовать более серьезно в отношении России, а не вводить дозированные санкции. Об этом глава фракции заявил в интервью Funke.

Вебер считает, что Россия идет по пути опасных провокаций, а европейские государства выражают беспокойство. Такая ситуация, как считает Вебер, требует ответа со стороны западных стран.

«Ответ на это должен быть недвусмысленным и сильным», - заявил Вебер, уточнив, что реагировать должны и страны Европейского союза, и Штаты.

Одной из мер воздействия на Россию в случае эскалации ситуации, по словам лидера партии, может стать крупномасштабное замораживание счетов и отключение РФ от системы международных банковских переводов SWIFT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002