МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Торнадо» из червей после ливня озадачило жителей США

Как отмечают исследователи, черви зачастую группируются в стада на поверхности земли для обмена информацией.
Алена Миронова 2021-04-01 14:05:01
© Фото: Tiffanie Fisher, Facebook

В американском штате Нью-Джерси после проливного дождя жители обнаружили «торнадо» из червей, расположившихся в форме огромной спирали.

Ни для кого не секрет, что дождевые черви выходят на поверхность после ливня, но местные жители озадачились увиденным, распространив фотографии в Сети. Некоторые ученые назвали это явление действительно интересным, поскольку не наблюдали подобного ранее. Один из пользователей Сети предположил, что черви находятся в так называемой «смертельной спирали» - это явление, которое также наблюдается и у муравьев.

Согласно исследованиям биологов из Льежского университета в Бельгии, дождевые черви, как правило, живут поодиночке, однако иногда образуют стада на поверхности для обмена информацией, используя прикосновения. Отмечается, что черви работают сообща, чтобы переместиться в одном направлении. Об этом пишет Daily Mail.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049