МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Боевая стрельба из огнеметов «Шмель» и разведка местности «Орланами»: кадры учений под Ульяновском и Кемерово

Огонь велся по бронированным целям и мишеням-укрытиям, имитировавшим долговременные огневые точки противника и снайперские позиции.
Надежда Котормус Иван Линдеманн 2021-03-09 08:36:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе отборочного этапа конкурса по полевой выучке среди огнеметных подразделений «Белое солнце», проходившего в Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, определили лучшее огнеметное отделение.

В ходе практической части конкурса расчеты соревновались в практической боевой стрельбе из 93-мм реактивных пехотных огнеметов РПО-А «Шмель». Огонь велся по бронированным целям и мишеням-укрытиям, имитировавшим долговременные огневые точки противника и снайперские позиции.

Показав лучший результат в стрельбе, а также отличные теоретические знания и выполнив на отлично 8 нормативов по специальной и тактико-специальной подготовке, победу одержало огнеметное отделение гвардии сержанта Константина Вышеденко, которое представит прославленное соединение на отборочном этапе конкурса Воздушно-десантных войск.

А военнослужащие расчетов беспилотных летательных аппаратов общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, отработали разведку местности на максимальных дальностях с передачей управления БПЛА на запасной пункт управления.

По замыслу учения, расчетам комплекса БПЛА «Орлан-10» предстояло провести поиск военной техники и лагеря условного противника на значительном расстоянии от базовой станции. Для ведения разведки с воздуха в Алтайском крае был задействован беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», запущенный на полигоне «Юргинский» Кемеровской области.

Во время полета для контроля за воздушным разведчиком управление было передано на запасной пункт. Это позволило военнослужащим в Алтайском крае перехватить управление беспилотником «на себя» при входе самолета в их поле видимости. Полет беспилотника длился более 8 часов, за это время он преодолел расстояние более 800 км и вернулся обратно к точке взлета.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946