МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ожидании новых погромов: в США начался суд по делу о гибели Джорджа Флойда

Тысячи активистов собрались у здания, где проходит судебный процесс по делу бывшего полицейского Дерека Шовина.
Роман Захаров 2021-03-09 05:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В США начался судебный процесс по делу экс-полицейского Дерека Шовина, обвиняемого в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда в мае прошлого года.

Суд в Минеаполисе должен был приступить к отбору присяжных. Но первый день процесса был практически сорван, когда судья сообщил, что данная процедура откладывается из-за апелляции: Шовину могут изменить обвинения с непреднамеренного убийства на убийство третьей степени, а это - 25 лет тюрьмы.

К заседанию приковано все внимание местных жителей. Тысячи активистов практически поселились у здания суда, а трансляция ведется в онлайн-режиме во всех социальных сетях.

Многие здания в Миннеаполисе огорожены заборами и бетонными конструкциями на случай повторения прошлогодних массовых беспорядков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049