МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ рассказали о связи мер против COVID-19 и заболеваемости гриппом

В организации считают, что меры против коронавируса также эффективны против гриппа.
Роман Захаров 2021-03-08 23:33:01
© Фото: Kalizhan Ospanov, XinHua, Globallookpress

Введенные ограничительные меры по коронавирусу могли сказаться на ситуации с заболеваемостью гриппом и иными сезонными инфекциями. Такое заявление сделала руководитель подразделения глобальной подготовки к инфекционным явлениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сильви Брийон.

«Действительно, мы наблюдаем за вирусами гриппа, которые циркулируют по всему миру, и несколькими месяцами ранее в южной части планеты мы заметили, что был крайне низкий уровень распространения гриппа. И в северной части мы тоже видим низкий уровень», - приводит РИА Новости ее слова.

Как уточнила Брийон, организация сейчас рассматривает две гипотезы произошедшего.

«Одна, наиболее удовлетворительная, говорит о том, что меры, которые были приняты для сокращения распространения COVID-19, также очень эффективны против гриппа», - объяснила специалист.

Она также добавила, что в 2021 году существенно сократилось распространение других сезонных инфекций. 

Ранее директора ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава РФ Дмитрий Лиознов призвал повторно прививать от коронавируса россиян, у которых после вакцинации не выработалось достаточное для иммунитета к инфекции количество антител.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322