МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий РВСН поздравил женщин с 8 марта

Сергей Каракаев заявил, что воины-ракетчики по праву гордятся представительницами прекрасного пола, связавшими свою судьбу с РВСН.
Роман Захаров 2021-03-08 15:00:01
© Фото: pixabay

Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев поздравил с Международным женским Днем всех женщин, связавших свою судьбу с Ракетными войсками стратегического назначения. В поздравительном обращении военачальник, в частности, отметил, что на сегодняшний день в строю РВСН наравне с мужчинами несут службу тысячи представительниц прекрасного пола.

«Ваша доброта и отзывчивость, красота и обаяние, любовь сердцем, словом и душой, умение понимать и поддерживать, дарить веру, надежду и вдохновение всегда вызывают искреннее восхищение и уважение. Сегодня в строю РВСН наравне с мужчинами проходят службу тысячи военнослужащих - женщин. Вы не только красивы и обаятельны, но и трудолюбивы, инициативны. Ракетчики по праву гордятся вами. На вас, уважаемые женщины, лежит исконное материнское беспокойство о доме, детях, мире и благополучии, там, где вы, как правило, всегда покой и согласие, там всегда побеждает добро... Вы обладаете непостижимым секретом: все успевать, справляться с огромным грузом забот и оставаться нежными, яркими, обаятельными», - говорится в поздравлении командующего РВСН. 

Специфика Ракетных войск стратегического назначения такова, что в этом высокоинтеллектуальном роде войск для представительниц прекрасного пола имеется немало возможностей для самореализации. Всего в РВСН служат около 4,5 тысяч военнослужащих женского пола.

Кроме того, несколько тысяч женщин трудятся в самом грозном роде войск в качестве гражданского персонала. Более 150 представительниц прекрасного пола проходят службу на офицерских должностях. Остальные женщины проходят службу на контрактной основе на должностях рядового и сержантского состава.  В основном представительницы прекрасного пола в погонах, проходящие службу в РВСН, являются медиками, психологами, связистами. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002