МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лакомства изо льда и ароматная солома: как обитателей Московского зоопарка поздравили с 8 Марта

Животные получили разнообразные угощения, их вольеры были декорированы цветами и фруктами.
Анна Назайкина 2021-03-08 15:05:01
© Фото: Instagram, Московский зоопарк © Видео: Instagram, Московский зоопарк

Животные Московского зоопарка получили в честь 8 Марта разнообразные угощения. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

«К 8 Марта в Московском зоопарке готовились и сотрудники, и его обитатели. Киперы делали украшения для вольеров - из цветов, ягод, овощей и фруктов. Некоторые животные получили фигурки изо льда, в которые были заморожены лакомства», - говорится в сообщении.

Так, папуанские пингвины получили в подарок разноцветные ледяные фигурки, внутри которых была рыба. Вольер кафрских воронов декорировали бумажными цветами, а в качестве подарка птицам досталась коробка с насекомыми.

Как сообщили в зоопарке, наиболее ярким этот день оказался для панды Диндин, так как над ее поздравлением работали не только сотрудники, но и друг панда Жуи.

«Он подготовил для Диндин букет и открытку, которую традиционно нарисовал собственной лапкой. Киперы отдела Фауна Китая поместили букет в вазу изо льда и дополнили подарок подушками, набитыми ароматной соломой. В первую очередь она обратила внимание на подушки, после этого перешла на вазу и цветы...В результате из всех угощений она выбрала сочную грушу и долго и задумчиво жевала ее под мартовским снегом. Наверное, думала о Жуи…»,- сообщается в Instagram учреждения.

Другим животным также достались лакомства в форме цветов и сердец, которые были вырезаны из фруктов или овощей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002