МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Сочинские юнармейцы встретились с Героем России Валерием Куковым

Во время таких встреч дети находят ответы на вопросы о том, сложно ли быть героем, что такое подвиг и все ли на него способны, как не ошибиться в выборе жизненного пути.
Алексей Баранов 2021-03-07 09:46:01
© Фото: «Юнармия» © Видео: «Юнармия»

Во Владикавказ прибыла делегация всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия» из Сочи для обмена опытом военно-патриотического воспитания. В ходе поездки юнармейцы встретились с Героем России Валерием Петровичем Куковым в Доме «Юнармии».

«Подрастающее поколение обладает мощным потенциалом, стремлением к профессиональному и личному росту. Свежий взгляд на ежедневные проблемы, способность мыслить нестандартно очень часто помогают найти самые правильные решения. Потенциал молодежи неограничен. Но важно, чтобы сами молодые люди понимали это. Знали, что их возможности безграничны, что обществу нужно их творческое мышление, их усердие», – прокомментировал Валерий Петрович.

Ребята услышали рассказы о боевых буднях и особенностях военной службы, пообщались с Валерием Петровичем и задали интересующие вопросы.
Целью подобных мероприятий является поддержание связи поколений и воспитание патриотической памяти. Встречи с Героями – это возможность для молодежи в неформальной обстановке встретиться с людьми, чьи подвиги вошли в историю России, из первых уст узнать о том, о чем пишут в учебниках. Другая задача – воспитание в подростках высоких моральных качеств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201