МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

За траты на спорт и физкультуру могут давать налоговый вычет

К физкультурно-оздоровительным услугам будут относиться не только тренировки, но и проведение физкультурных мероприятий.
Валентина Пескова 2021-03-07 06:56:01
© Фото: pixabay.com

Правительство РФ сможет утвердить перечень физкультурно-оздоровительных услуг, за оплату которых можно будет получить социальный налоговый вычет. Законопроект об этом планируется рассмотреть на заседаниях Госдумы в весеннюю сессию.

Как пишет «Парламентская газета», к перечню физкультурно-оздоровительных услуг будут относиться не только тренировки, но и проведение физкультурных мероприятий. В этот список войдут секции по различным видам спорта, в том числе единоборствам, фитнес, а также занятия в рамках комплекса ГТО.

Под физкультурно-оздоровительными услугами будет подразумеваться «деятельность, которую осуществляет физкультурно-спортивная организация независимо от ее организационно-правовой формы».

Перечень таких услуг утвердит кабинет министров. Ранее в Комитете СФ по социальной политике сообщили, что ко второму чтению данного законопроекта о праве граждан получить налоговый вычет с затрат на занятия в спортивных клубах могут предусмотреть поправку, которая позволит получить возврат уже за абонементы, оплаченные уже в 2021 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049