МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врачи спрогнозировали рост заболеваемости COVID-19 в середине весны в России

Ожидаемый рост может снизиться к маю, считают специалисты.
Алексей Курильченко 2021-03-07 03:25:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

В середине весны в России может произойти рост заболеваемости коронавирусом. Об этом РИА Новости заявил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

«Я считаю, что в середине весны, скорее всего, будет не снижение, а повышение заболеваемости. Обусловлено это различными факторами. Тем, что иммунитет при коронавирусной инфекции у людей, которые переболели в легкой и бессимптомной форме, уже будет не настолько выражен, также будет возможность заболеть повторно людям, которые болели год назад», - заявил врач.

Он отметил, что весной часто происходит рост заболеваемости различными болезнями из-за повышения влажности и общего снижения иммунитета после зимы. Мнение Тимакова поддержал доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский. По его словам, к апрелю-маю заболеваемость снизится, количество вакцинируемых увеличивается каждый день.

Ранее английские специалисты пришли к выводу, что заболевание коронавирусной инфекцией может привести к нарушениям психики. У пациентов наблюдались депрессия, нарушения внимания и ухудшение памяти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946