МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Встречи звезд спорта на льду Байкала планируют сделать ежегодными

В ходе первого хоккейного поединка на лед выйдут Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и другие почетные гости.
Светлана Головина 2021-03-07 17:36:01
© Фото: Юрий Кузьмин, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что хоккей со звездами российского спорта на Байкале будет проводиться  ежегодно. Об этом глава региона договорился с двукратным олимпийским чемпионом по хоккею, заслуженным тренером и  мастером спорта СССР Вячеславом Фетисовым.

«Мы вместе будем продвигать экологическую повестку сохранения озера Байкал. Я думаю, это очень правильное направление для всех, кто проживает на Байкале, и для гостей, а также в сфере туризма и экологии», - акцентировал Кобзев.

Первая встреча состоится уже в понедельник, 8 марта. На лед выйдут Андрей Коваленко, Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и другие почетные гости.

В свою очередь, Вячеслав Фетисов отметил, что в скором времени Байкал  станет большим экономическим и политическим ресурсом.

«Мы все должны через любые акции привлечь внимание к этой проблеме и сделать все, чтобы сохранить богатство этого великого озера», - подчеркнул он.

В воскресенье, 7 марта, в Иркутской области состоялось торжественное открытие Года Байкала.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049