МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы наиболее популярные направления для путешествий россиян зимой

Из стабильных 20 самых популярных авианаправлений по России, заинтересованность в полетах в Волгоград выросла вдвое, а в Махачкалу - на треть.
Валентина Пескова 2021-03-07 10:14:01
© Фото: Leonid Faerberg, Transport Photo Images, Globallookpress

Благодаря популярному сайту поездок и путешествий стало известно, какие авианаправления были наиболее популярными у жителей России в прошедшем зимнем сезоне.

В первую пятерку рейтинга, который состоит из 20 позиций, вошли такие направления, как: Москва - Сочи, Москва - Санкт-Петербург, Москва - Симферополь, Москва - Краснодар и Москва - Минеральные Воды.

По сравнению с данными прошлого сезона, отмечается рост интереса к перелетам из Москвы в Махачкалу и Волгоград. Так, пассажиропоток в Волгоград увеличился сразу в двое, а в Махачкалу - на треть. В остальном показатели по основным направлениям для путешествий остаются на тех позициях и стабильном уровне.

«Средний чек за перелет по России зимой составил 6252 рубля за билет в одну сторону, это на 9% меньше, чем годом ранее, когда за билет платили в среднем 6861 рубль», - цитирует пресс-релиз сервиса Туту.ру RT.

Hаибольшее снижение цены среднего чека среди маршрутов из списка топ-20 было отмечено на направлениях Москва - Новосибирск (- 36%), Москва - Санкт-Петербург (- 29%), Москва - Волгоград (- 28%) и Москва - Екатеринбург (- 28%).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322