МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Британцы раскритиковали политику вакцинации ЕС

В Германии звучат призывы одобрить применение российской вакцины против мнения Брюсселя.
Алексей Курильченко 2021-03-06 03:36:01
© Фото: Yousef Masoud Keystone Press Agency Globallookpress

Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали политику вакцинации в Евросоюзе и отметили, что это может привести к краху объединения.

Статья посвящена решению Германии одобрить применение вакцины AstraZeneca для людей старше 65 лет, несмотря на первичный заперт на использование препарата. Журналист Тим Стикингс считает, что это должно спасти программу вакцинации. Также он отметил, что в ФРГ звучат призывы одобрить применение российской вакцины «Спутник V», разработанной институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ.

Британские читатели отметили, что Германия «радостно принимает российскую вакцину», несмотря на то что «называет РФ врагом». Британцы считают, что ЕС подвергает своих жителей смертельной опасности из-за того, что «брюссельская машина заигралась в политику».

По данным создателей «Спутника V», российская вакцина заняла второе место среди препаратов по числу одобрений на применение от регуляторов. Препарат британско-шведской компании AstraZeneca занял первое место, а третье - вакцина производства американской компании Pfizer.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049