МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Телеканал «Звезда» поздравляет всех женщин с наступающим 8 марта

В прошлом году российские женщины-военнослужащие получили более 300 государственных наград, в том числе 31 боевую.
Алексей Курильченко 2021-03-07 00:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Телеканал «Звезда» поздравляет всех женщин с наступающим Международным Женским днем и публикует видео, адресованное представительницам прекрасного пола, которые посвятили свою жизнь служению Родине в рядах Вооруженных Сил России.  

Ранее на сцене Центрального академического театра российской армии, где прошел вечер, посвященный 8 марта, Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что в Вооруженных силах на сегодняшний день состоит более 300 тысяч женщин - примерно 270 тысяч это гражданский персонал и 40 тысяч военнослужащих.

«Я бы хотел вас поблагодарить всех за все, что вы делаете и для нас, и для страны, и для каждой семьи. И все, что в конце в концов доброго и хорошего окружает нас, сделано благодаря вам, вашим заботам, вашей душе, вашим рукам. Вам огромное спасибо», - обратился министр к женщинам.

Глава оборонного ведомства добавил, что нельзя не вспомнить тех женщин, кто представляет российскую медицину за пределами нашей страны.

«Я имею в виду наших врачей, медсестер, среди них очень много женщин, которые работают сегодня в Сирии, работают в Нагорном Карабахе в составе миротворческих сил. Я надеюсь, там найдутся настоящие мужчины, которые найдут время и возможности, чтобы поздравить наших замечательных женщин, где бы они в данный момент не служили», - отметил Шойгу.

Затем Министр обороны вручил государственные и ведомственные награды шестнадцати отличившимся женщинам-военнослужащим.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322