МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Захват аэродрома и ночные стрельбы: в Минобороны рассказали о боевой подготовке десантников в феврале

В минувшем месяце состоялось одно командно-штабное учение и два батальонных тактических.
Анна Касаткина 2021-03-06 22:52:01
© Фото: Минобороны России

Более двух тысяч мероприятий боевой подготовки проведено в феврале в соединениях, воинских частях и учреждениях Воздушно-десантных войск России. Среди них – одно командно-штабное учение с гвардейскими Костромским парашютно-десантным и артиллерийским полками, рассказали в Минобороны России.

Учение проводилось под руководством врио командира Ивановского гвардейского воздушно-десантного соединения гвардии полковника Александра Корнева. В ходе него были десантированы около тысячи военнослужащих и семи единиц боевой и специальной техники, а затем отработаны вопросы по захвату объектов аэродрома условного противника, уничтожения постов охраны и взятие под контроль командно-диспетчерского пункта, взлетно-посадочной полосы, складов горюче-смазочных материалов и вооружения. В дальнейшем десантники совершили марш на полигон Песочное в Ярославской области, где провели розыгрыш боевых действий парашютно-десантного батальона в обороне с проведением этапов боевой стрельбы.

В феврале состоялось два батальонных тактических учения. Одно из них, с личным составом усиленного парашютно-десантного батальона Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения, проведено под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-майора Анатолия Концевого. В качестве обучаемых были привлечены все командиры полков и бригад Воздушно-десантных войск. На учении проведено десантирование более 350 военнослужащих и трех единиц боевой и специальной техники, с последующим захватом полевого аэродрома и выполнением тактических задач в наступлении.

В соединениях и воинских частях прошли также 18 боевых стрельб взводов, 20 ротных тактических учений и более 2000 занятий по огневой подготовке с различными подразделениями, из них почти половина – ночные занятия. Кроме того, в минувшем месяце личным составом ВДВ совершено более 15 тысяч прыжков с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации и транспортно-боевых вертолетов, а также успешно десантировано 13 единиц боевой и специальной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322