МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин наградил медиков орденом Пирогова и медалью Луки Крымского за борьбу с COVID-19

Президент РФ удостоил почетными наградами более 200 медиков за самоотверженность и вклад в борьбу с инфекцией.
Валентина Пескова 2021-03-06 14:26:01
© Фото: медаль dgkb-9.ru

Глава России Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, работающих с пациентами с инфекцией COVID-19, орденами Пирогова и медалями Луки Крымского.

Как следует из документа, президент удостоил более 200 медиков орденами Пирогова и медалями Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусом, их самоотверженность, а также работу по предотвращению распространения новой инфекции.

Новые российские награды для работников медицинской отрасли - Орден Пирогова и медаль Луки Крымского - были учреждены президентом РФ в июне 2020 года, спустя месяца после начала эпидемии COVID-19 в РФ. Они вручаются российским и иностранным медикам, а также волонтерам за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, и вклад в организацию оказания медицинской помощи и спасение жизней пациентов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002