МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Татьяна Шевцова поздравила воспитанниц пансиона Минобороны РФ с наступающим 8 Марта

В стенах уникального учреждения девочки получают уникальное образование, которое гарантирует им хорошую карьеру в самых разных сферах.
Россина Бодрова 2021-03-05 08:12:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

С наступающим Международным женским днем воспитанниц пансиона Минобороны РФ в Москве поздравила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова, которая является куратором этого уникального учреждения. В его стенах девочки получают образование, которое гарантирует им успешное будущее - поступление в лучшие вузы страны и хорошую карьеру в самых разных сферах.

Выпускница пансиона, старший-лейтенант Алина Абдрахманова, уже успешно работает военным переводчиком и пришла рассказать о своей профессии подрастающему поколению. Новый кабинет китайского языка девушка видит впервые - предмет ввели уже после того, как она получила диплом. Китайский язык девушка выучила уже в вузе, а теперь юные воспитанницы пансиона учат с самых ранних лет прямо в своем же учебном заведении.

Уже не первый год воспитанницы пансиона уверенно лидируют на всеармейских и международных олимпиадах. Призовые места они занимают в самых разных дисциплинах - для успешного обучения созданы все условия.

Уроки биологии проходят в кабинете, который по праву может похвастаться своим учебным инвентарем. Коллекция впечатляет - здесь и заспиртованный тритон, и болотная черепаха и даже креветка. Образцы ДНК млекопитающих изучают с помощью новейших микроскопов. С такими возможностями сдать ЕГЭ на высший бал труда не составит.

В коридорах пансиона накануне дня 8 Марта - максимальная доза красоты и нежности. Букеты тюльпанов - чуть ли не в каждом рюкзаке. С Женским днем воспитанниц поздравляет главный наставник пансионов московского и петербургского кадетских корпусов, заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

«Если вы определитесь, что ваша дальнейшая жизнь будет посвящена науке, культуре, искусству - мы вас всегда поддержим. Золотой фонд пансиона Министерства обороны за 2020 год пополнился 23 золотыми медалями наших выпускниц. Меня очень радуют наши воспитанницы, которые, закончив пансион, выбрали своей профессией - служение Отчизне и уже работают в Вооруженных силах», - отметила Татьяна Шевцова.

В этом не сомневаются ни педагоги, ни родители, которые, кажется, больше всех волнуются и скучают по своим дочерям. Связаться с ними воспитанницы могут только по видеосвязи, поскольку «увольнительные» домой во время учебы им не положены. После уроков из учениц девочки перевоплощаются в настоящих артисток и выступают с концертными номерами на сцене актового зала учебного заведения. Творческая составляющая обучения - это еще одна визитная карточка пансиона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002