МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Белое солнце»: огнеметчики, танкисты и мотострелки ВВО бились за попадание на АрМИ-2021

Команды бились за попадание на Армейские международные игры. На одном полигоне одновременно собрались сразу несколько родов войск. У каждого были свои боевые задачи.
Максим Низкодубов Алена Миронова 2021-03-05 08:24:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Восточном военном округе завершился окружной этап конкурса огнеметчиков «Белое солнце». За ходом соревнований следил корреспондент «Звезды» Максим Низкодубов.

«Соревнования прошли очень зрелищно и эффектно благодаря целому комплексу боевых задач, которые были поставлены перед военнослужащими. На одном полигоне одновременно собрались сразу несколько родов войск: огнеметчики, танкисты и мотострелки. У каждого были свои боевые задачи. Должен был выявиться лучший экипаж и лучший военнослужащий», - передает корреспондент с места событий.

Одной из самых сложных задач, отметил Низкодубов, которую пришлось выполнять, например, огнеметчикам - продемонстрировать навыки управления, наведения боевых зарядов пехотного комплекса «Шмель». 

«Все прошло довольно достойно. У пехотинцев на полигоне ситуация была немного иная - им пришлось преодолеть целую километровую полосу препятствий, сделать это максимально быстро и при этом весь конкурс им осложняло еще и то, что нужно было вести прицельный огонь из стрелкового оружия по движущимся и недвижимым мишеням. Стоит отметить, что после выполнения всех боевых задач результаты более чем по 20 нормативам складывались у военнослужащих в одну копилку. Выяснялся лучший экипаж и лучший военнослужащий в каждом из подразделений», - рассказал Максим.

Лучшие представители ВВО отправятся на конкурс АрМИ-2021 уже по всероссийскому масштабу этим летом, в августе. 

Также корреспондент «Звезды» рассказал, как в ВВО поздравляют женщин с предстоящим праздником. Военнослужащие и военная полиция в полном обмундировании, с автоматами, в камуфляжной форме не дают пройти ни одной женщине без поздравления - дарят цветы и говорят приятные слова. Так, например, в Белогорске будет подарено почти 1000 букетов всем представительницам прекрасной половины человечества.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946