МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стоматолог раскрыла способ сэкономить деньги на лечении зубов

Необходимо лишь один раз в полгода проходить обследование у врача.
Алена Миронова 2021-03-05 07:07:01
© Фото: pixabay.com

Стоматолог-ортодонт Мария Балакирева рассказала, как сэкономить деньги на лечении зубов.

Так, по словам эксперта, обычное обследование у врача один раз в полгода поможет сэкономить деньги. 

«Чтобы не тратить деньги, я всегда рекомендую пациентам начинать лечение, как только становится видна проблема и не запускать ее. Кариес дешевле вылечить, чем пульпит», — передает телеканал «360» слова Балакиревой.

Следует хотя бы раз в полгода посещать районную поликлинику и проводить санацию полости рта.

Скорость развития кариеса зависит от среды полости рта. Отмечается, что в особых случаях, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, всего лишь за месяц может появиться пульпит.

При ношении брекетов же следует обратить внимание на соблюдение гигиены полости рта. После каждого приема пищи людям, использующим брекеты, необходимо полоскать полость рта.

Ранее врач-стоматолог Геннадий Шаргородский рассказал «Звезде», как ношение маски влияет на состояние зубов и десен. Так, он отметил, что постоянное прикрытие рта и носа в течение длительного времени влияет в первую очередь на дыхание. Ограничивается поток влаги и может вызвать сухость во рту, которая будет способствовать развитию кариеса и заболеваний десен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049